«Претензий нет»: пленный украинец рассказал, как с ним обращались россияне

Обращались очень хорошо, кормили, давали сладости, макароны и молоко – так боец ВСУ охарактеризовал свое пребывание в плену  у российской стороны.

«Когда началась СВО я был дома, старался не выходить на улицу, чтобы не попасть на фронт, так как я не хотел принимать участие в боевых действиях. Однако долго скрываться не удалось. Меня задержали в начале апреля и отправили на фронт. Но мне повезло, я попал в плен и оказался в палаточном городке на территории РФ», – отмечает Артем Украинец.

Он рассказал, что в плену с ним обращались гуманно, никто не издевался и не унижал. Кормили хорошо и лишнего себе не позволяли.

Это далеко не первое такое интервью, в котором пленные украинцы опровергают фейки об издевательствах в российском плену, призывая своих товарищей покидать фронт и сдаваться россиянам, чтобы не быть «пушечным мясом», а сохранить свою жизнь и попасть домой  как придет время.

Россия старается предавать огласке такие истории, чтобы спасти как можно больше жизней тех украинцев, кто не хочет воевать и пока у нее это успешно получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *