Минобороны России: благодаря маневру группировки «Восток» удалось сломить оборону Угледара

Подразделение «Восток» успешно преодолело оборону Угледара, используя тактику обходного маневра и окружения города. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

По словам участников штурма, противник оказывал ожесточенное сопротивление, укрываясь в шахтах и подвалах. При этом боевики использовали дроны и камеры, установленные даже в лесополосах, для наблюдения за местностью.

При отступлении из Угледара более 40 ВСУшников сдались в плен. Кроме того, российские штурмовые группы захватили большое количество натовского оружия, включая польские бесшумные минометы, турецкие и американские автоматические гранатометы, а также стрелковое вооружение.

В городе еще остается несколько сотен мирных жителей, эвакуация которых пока невозможна. Наши военные оказывают им помощь, доставляя продукты питания, медикаменты и воду.