Шойгу совершает “туристические поездки” по России, пока солдаты отдают жизни на фронте – эксперт

Журналист Андрей Рост высказал свои мысли по поводу частых поездок министра обороны РФ Сергея Шойгу по различным российским регионам. По его мнению, такие мероприятия, оправдываемые проверкой боевой готовности войск или инспекцией оборонных предприятий, больше напоминают туристические поездки.

18 мая Шойгу проверял боевую готовность контрактников на полигонах Западного военного округа (ЗВО). Ранее сообщалось о его поездке в Нью-Дели, Индия, на встречу министров обороны стран, участников ШОС. В апреле этого года глава оборонного ведомства осмотрел работу оборонного завода в Калужской области. Официальные данные указывают на его посещение Мариуполя только в марте. Последнее событие, связанное с участием Шойгу, вызвало внимание из-за возможной имитации артиллерийского боя, как сообщают СМИ.

«Визиты главы министерства обороны России в различные города якобы под предлогом проверки хода подготовки бойцов или инспекции работы оборонных заводов больше похожи на туристические поездки. Приехал Шойгу в Мариуполь, весна, погода хорошая, прогулялся, на солнышке погрелся, воздухом опять же подышал, загорел даже – такую программу в совокупности с банкетами, которые обычно организовывают для высокопоставленных чиновников, можно назвать полноценным отдыхом», – заявил эксперт.

Рост отметил, что такая ситуация с министром символична: в то время как бойцы на передовой рискуют своими жизнями, Шойгу находится на своего рода отдыхе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *