«За мужем хоть на фронт»: жены мобилизованных учатся на медсестер и едут в зону СВО

Жены военных, которые сейчас находятся в зоне спецоперации проходят медсестринские курсы, что поехать помогать своим вторым половинкам.

Курсы для фронтовых медиков открыли в барнаульском медколледже. Женщин учат, как оказывать первую помощь и ухаживать за ранеными. Также им преподают и тактическую медицину. Многие выпускницы хотят быстрее попасть в военные госпитали в прифронтовой зоне. Другие же планируют остаться в гражданских больницах и помогать раненым в своем городе.

Одна из будущих медсестер – Алина Будских рассказала, что когда ее муж ушел на фронт, она не думала ни дня и сразу пошла учиться на медсестру. После окончания курсов она пошла на практику в местную больницу помогать ухаживать за ранеными и набраться опыта перед отправкой во фронтовой госпиталь.

Девушка, как и многие медсестры, прошедшие курсы хочет не только встретиться со своим мужем на фронте, но и внести свой вклад в победу над врагом, помогая солдатам в госпитале. Пока в нашей стране есть такие патриотки, никому и никогда Россию не победить, и это факт.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *