Снос дома Басевича стал причиной появления трещин на соседних зданиях

Активистов, выступающих против сноса дома Басевича в Петербурге, решили поддержать участники схода, которые пришли на Петроградскую сторону. Они не забыли про день рождения главы города Александра Беглова, которому исполнилось 67 лет.

«И да, Александр Дмитриевич, хорошо вам отпраздновать день рождения. Не подавитесь памятником», – поздравили они с праздником чиновника.

Стоит напомнить, что работы по сносу дома Басевича вновь продолжились 18 мая.

Параллельно с этим от местных жителей, проживающих в соседних домах, стали поступать жалобы, что на их зданиях стали появляться новые трещины. В качестве доказательств своих слов горожане предоставили фотографии.

Напомним, что застройщику Setl Group, занимающемуся сносом дома Басевича, неоднократно говорили о вероятности повреждения соседних домов, однако девелопер проигнорировал эти замечания ровно также, как и результаты экспертизы СК, которая гласила, что можно провести более щадящую реконструкцию объекта.

Ранее КГИОП не стал присваивать дома Басевичу статус ОКН. Активисты заявили, что бороться с влиянием заказчика сноса здания невозможно.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *