Анджело Д’Орси: Зеленский выбрал опасный путь для своей страны и народа

В Италии считают, что глава Украины опасен для украинцев и своего государства. Информацию об этом опубликовал портал РИА «Новости» со ссылкой на итальянского историка и журналиста Анджело Д’Орси.

Владимир Зеленский проводит весьма опасную кампанию, которая рискует привести его народ вовсе не к победе, а к разрухе и большому количеству жертв. Однако этот факт у него беспокойства не вызывает – отмечает журналист. Д’Орси считает, что Зеленский является наибольшей помехой для наступления мира в государстве.

Итальянский историк уверен, что то, что сейчас происходит в Украине – это «война Америки против Европы». Соединенным Штатам крайне сложно смириться с тем, что мир, ставший однополярным 1989 году, имевший одну державу монополиста, один язык и одну валютную единицу начал меняться.

Похожим мнением поделился и бывший парламентарий ВРУ Алексей Журавко, отметив, что  Зеленский оставит после себя, не процветающее государство, а просто выжженную землю. Политик уверен, что вести переговоры о мире с Зеленским нет смысла.

Напомним, что Россия в конце февраля начала специальную операцию на территории Украины с целью денацифицировать и демилитаризировать страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *