Пригожин о тыловых лагерях ЧВК “Вагнер”: “Когда ракеты полетят на Москву, здесь будет самый лучший курорт”

Поэтесса из Донецка Анна Долгарева столкнулась с критикой от местных элит из-за поддержки ЧВК «Вагнер». Сами бойцы по достоинству оценили стихи, о чем рассказал лидер «музыкантов» Евгений Пригожин при осмотре тыловых лагерей.

Кадры с места событий опубликовал Telegram-канал «Позывной Брюс» и распространила пресс-служба компании «Конкорд». На видео основатель ЧВК «Вагнер»Евгений Пригожин инспектирует тыловые лагеря, в которые дислоцируются подразделения «музыкантов». В объективы камеры попали комнаты отдыха, парилка, медицинская часть, оружейная с трофейной техникой, рабочее место руководящего состава.

«Хватает места… спокойно, безопасно. Тут спокойно, безопасно. Сейчас, когда дроны в Белгород полетят всякие, ракеты, потом в Москву, здесь будет вообще самый лучший курорт», — сказал Пригожин, проводя обход.

Речь зашла и о поэтессе из Донецка Анне Долгаревой. Девушка написала строки в поддержку ЧВК «Вагнер», но столкнулась с непониманием от местных элит. Пригожин и «музыканты» встали на защиту поэтессы.

«И там (о местной элите. — Прим. ред.) начали безобразничать, местная элита начала ее тормошить за то, что она типа “ВагнерподдерживаетТолько они не понимают, что врага придется убивать самим с автоматами в руках, как только они возьмут автоматы и будут сами свою кровь проливать, они могут критиковать нас как угодно, а покаАнне Долгаревой респект и уважение от меня, от всех вагнеров. И пускай те, кто чем-то недоволен, они, собственно, слюной подавятся», — отчитал обидчиков ДолгаревойПригожин.

Днем ранее основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о начале постепенного выхода «музыкантов» из освобожденного Артемовска. По его словам, передислокация бойцов в тыловые районы должна завершиться до 1 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *