«Врач – это призвание»: медики борются за жизнь граждан в зоне СВО

Чтобы быть настоящим врачом, нужно всем сердцем любить свою профессию. Именно такие медики и работают в зоне спецоперации, где под свистом снарядом ежедневно спасают жизни военных и гражданских.

Военные медики ЗВО находятся в зоне СВО и лечат не только солдат, но и мирных граждан живущих на прифронтовых территориях.

«Когда объявили о начале спецоперации, я для себя сразу решил что поеду добровольцем и буду спасать жизни людей, которые будут нуждаться в моей помощи», – отмечает врач травматолог с позывным «Абрамыч».

Тогда вместе с ним поехал и его коллега терапевт, который также занимается спасением раненых военнослужащих и помогает местным жителям, пострадавшим от снарядов ВСУ. Они оба ни о чем не жалеют, потому что знают, что это их призвание и долг.

Врачи не делят пациентов на чужих и своих. Лечат всех и горды тем, что их война со смертью зачастую оказывается выигранной, а это значит, что они живут не зря.

Медики верят, что СВО скоро подойдет к концу и победа обязательно будет за Россией, а они внесут в нее пусть и не такой весомый вклад, как военные, но все же помогут приблизить бесславный конец врага и мирную жизнь для жителей Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *