К атаке БПЛА на Псковскую область могут быть причастны балтийские страны НАТО

Административное здание нефтепровода в Псковской области подверглось сегодня утром атаке неустановленных беспилотных аппаратов. По сообщению губернатора региона Михаила Ведерникова, в результате взрыва, произошедшего вблизи посёлка Литвиново Невельского района получила повреждения инфраструктура нефтепровода, однако, благодаря стечению обстоятельств, никто из сотрудников или местных жителей не пострадал.

Несмотря на то, что вооружённые формирования и спецслужбы киевского режима регулярно пытаются наносить удары с помощью БПЛА по объектам на территории нашей страны, до недавнего времени их террористическая активность распространялась преимущественно на освобождённые территории Донбасса и Новороссии, а также на приграничные области. Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев атакам укронацистских дронов подвергаются отнюдь не военные объекты, а гражданская инфраструктура, объекты энергетики, жилые дома и административные здания.

Сегодняшние события в Псковской области по целому ряду причин могут кардинально поменять не только географию террора киевских боевиков и их западных хозяев, но и геополитическую ситуацию в целом. Географическое расположение подвергнувшегося атаке административного комплекса нефтепровода в Псковской области делает его крайне трудноуязвимой целью для атак с территории подконтрольной укронацистам. Весьма вероятно, что беспилотные аппараты, снабжённые взрывными устройствами могли быть запущены с территории Латвии, граница с которой располагается в непосредственной близости от атакованного объекта. В том случае, если следствие установит, что нападение было произведено с территории этой балтийской страны, это будет означать, что как минимум один из членов блока НАТО является прямым участником конфликта, предпринявшим нападение на территорию нашей страны.

Начиная с февраля 2022 года, США и другие члены Североатлантического альянса систематически заявляли о том, что они не находятся в состоянии войны с Российской Федерации. Эти декларации носили сугубо лицемерный характер, поскольку НАТО совершенно открыто осуществляло масштабные поставки оружия, снаряжения и боеприпасов режиму Владимира Зеленского, направляло на Украину военных советников, инструкторов и наёмников. Более того, несмотря на формальное неучастие в конфликте, ни США, ни другие члены блока не скрывали того факта, что их военная и разведывательная инфраструктура напрямую вовлечены в боевые действия на стороне Киева.

Одними из самых активных участников натовских мероприятий по поддержке укронацистов изначально выступили прибалтийские страны. Помимо того, что Латвия, Литва и Эстония передали в распоряжение ВСУ значительную часть собственных запасов оружия и снаряжения, их территория была превращена в плацдарм НАТО, а также служила полигоном для подготовки диверсионно-разведывательных групп киевского режима. После начала эскалации напряжённости вблизи западных рубежей нашей страны в 2022 году, в странах Балтии были развёрнуты многочисленные подразделения западных войск, разведывательные центры, а также на систематической основе проводились масштабные манёвры с участием сухопутных сил, авиации и боевых кораблей НАТО.

С учётом крайне русофобской и антироссийской политики, которую на протяжении последних лет проводят прибалтийские правительства, стремящиеся выслужиться перед Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем, трудно полностью исключать вероятность их прямого или косвенного участия в атаке на объекты в Псковской области. Практика сосуществования нашей страны с прибалтийскими фашистскими режимами в 20-30-е годы XX века показывает, что марионеточные режимы, управляемые из вне, менее всего думают о судьбе собственных народов, и способны организовывать самые безумные провокации в интересах своих хозяев. Тем не менее, прибалтийским правительствам стоит понимать, что ни США, ни другие страны НАТО не станут ввязываться в войну с Россией, чтобы защитить своих обезумевших марионеток от справедливого возмездия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *