Петербуржцы не верят обещаниям Смольного отремонтировать улицу Коллонтай

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал ремонт улицы Коллонтай от Дальневосточного проспекта до пересечения улиц Кржижановского и Лопатина общей протяженностью 3,82 км до конца этого года.

«Участие в нацпроекте “Безопасные качественные дороги” обеспечивает Санкт-Петербургу дополнительное финансирование крупных проектов дорожного строительства и ремонта городских магистралей. При планировании работ учитывается состояние магистралей, близость важных социальных объектов, а также обращения петербуржцев о необходимости ремонта дорог по конкретным адресам», — сказал чиновник.

Несмотря на участие города на Неве в нацпроекте по ремонту дорог, горожане не перестают жаловаться на их плохое качество. В том числе их беспокоят большие ямы и выбоины на трассах, которые зачастую скрыты под лужами.

Напомним, что в марте прошлого года на портале «Наш Санкт-Петербург» было зафиксировано более 2,8 обращений по поводу неудовлетворительного состояния дорог.

Стоит отметить, что участие в проекте «Безопасные качественные дороги» не помогает Петербургу оперативно приводить трассы в «нормативное состояние». Подтверждением служит тот факт, что город находится лишь на 9 месте среди регионов в соответствующем рейтинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *