Противники закона о КРТ в Петербурге будут бороться до полной отмены инициативы – депутат Королева

Жители Петербурга продолжают выступать против внесенного губернатором Александром Бегловым закона «О комплексном развитии территорий» (КРТ). По словам члена Общественного штаба по вопросам КРТ, депутата муниципального образования «Большая Охта» Манефы Королевой, решение Кассационного суда о возобновлении дела о КРТ является значимой победой для горожан, и они нацелены на продолжение борьбы.

 

По словам Королевой, для петербуржцев, которые выступают против КРТ, важно чтобы все процессы, связанные с инициативой Беглова, были прозрачными. Она считает, что для начала скандальный закон необходимо полностью отменить, а уже после этого организовать слушания по данному вопросу с гражданами, дома которых попадают под действие программы«реновации».

 

«Во-первых, нужна отмена регионального закона 444-59 “О комплексном развитии территорий” для того, чтобы статус-кво на начало переговоров и вести диалог на равных между жителями и властями», — заявила член Общественного штаба по КРТ.

 

Депутат объяснила, что граждане хотят добиться того, чтобы в Петербурге программа КРТ реализовывалась на особых условиях. Кроме того, чиновникам из администрации Беглова нужно разработать новый закон «О комплексном развитии территорий» с учетом мнений простых петербуржцев.

 

Ранее представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик заявил,что власти Петербурга будут пытаться расширить действия закона о КРТ насадовые товарищества, которые расположены на территории города. При этом решение Смольного нацелено на поддержание интересов застройщика, что может спровоцировать возникновение массовых протестов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *