Смольный планирует превратить Думскую и Ломоносовскую в места для отдыха пенсионеров, а не молодых петербуржцев и туристов

Глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова показала концепцию развития «барных улиц» Думской и Ломоносовской, однако идеи чиновников Смольного расходятся с желаниями молодых петербуржцев, туристов и представителей легального бизнеса.

Варианты обустройства общественных пространств чиновница опубликовала в своем Telegram-канале. Так, судя по схемам будущих проектов, на территории Думской и Ломоносовской Смольный хочет установить качели, скамейки с открытым кинотеатром, арт-объекты, поле для минигольфа и многое другое.

https://t.me/spb_fedorova/1768

Однако, как заметили СМИ, подобные увеселительные мероприятия больше подходят пожилым петербуржцам и противоречат желаниям молодежи и предпринимателей. Так, ранее ресторатор Андрей Перцев отмечал, что «самый понятный» вариант развития «барных улиц» заключается в создании клубного кластера, который привлечет также туристов. При этом новое пространство было предложено разместить в отдалении от жилых домов.

Однако чиновники из администрации губернатора Бегловане прислушались к мнению горожан и предпринимателей. Стоит отметить, что ранее журналисты уже отмечали слабую поддержку бизнеса со стороны властей города. В период пандемии COVID-19 чиновники усиливали давление на бизнес, из-за которого часть организаций была вынуждена закрыться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *