«Просто поймал момент»: зенитчик группировки «Днепр» рассказал об уничтоженном танке ВСУ

Боец группировки «Днепр» с позывным «Бобр» , обороняющий рубежи на Херсонском направлении, поделится историей об успешном уничтожении танка ВСУ и предотвращении высадки ВДВ, которые он прикрывал.

«От товарищей мы получили команду – ПВО готовность номер один. Начали наблюдать за целью. Первый раз зашло два звена техники, одно из которых направилось к Харькову и было далеко от нас. Второе начало двигаться в нашу сторону, но так как оно было за пределами радиуса поражения нашей установки, мы решили пуск не производить, чтобы нас не засекли и подождать, пока оно подойдет к нам снова. Долго ждать не пришлось, оно подошло буквально через десять минут и выпустило тепловые ловушки, мы немного подождали, выпустили ракету в ответ и поразили цель», – резюмировал боец.

За уничтожение техники врага военный получил положенные ему выплаты, которые производятся на основании приказа командира воинской части бойца, поразившего боевую единицу врага. Следует отметить, что ограничений на получение вознаграждения военным за количество уничтоженной техники ВСУ нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *