«Новое – это хорошо отремонтированное старое»: Запад меняет концепцию военной помощи Украине

Теперь основные усилия союзников Незалежной перейдут на ремонт уже имеющейся у ВСУ техники, так как поставлять больше нечего.

Внимание Запада, который до недавнего времени снабжал Украину всем необходимым, плавно перешло не на поставку нового вооружения, а на ремонт уже имеющегося, что говорит не только о том, что поставлять больше нечего, но и о затягивании конфликта до бесконечности.

В Пентагоне отмечают, что поддержание дорогостоящей военной техники в работоспособном состоянии, чтобы ВСУ могла использовать ее в своих контрнаступательных операциях является основной функцией рабочей группы союзников Украины, которую возглавляют американцы, британцы и поляки.

Напомним, что о проблеме готовности техники украинцы говорят еще с начала СВО, отмечая, что у России с этим проблем нет. У ВС РФ есть и техника, и силы, и ремонтировать они свои танки и прочее могут без проблем. У ВСУ же этой возможности нет, так как всю вышедшую из строя технику приходится отправлять за рубеж.

И вот, чтобы не упасть в грязь лицом и скрыть тот факт, что помогать Украине больше не хочется, Запад решил заострить внимание именно на ремонте техники, обещая не только возвращать ее в строй, но и создать мастерские в Украине, чтобы не возить ее за границу.

Но, а как будет на самом деле, и не является ли это обещание началом конца вообще какой-либо помощи Украине, узнаем в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *