Потому что в Европе нацизма нет

Европейцы негласно отрицают наличие нацизма в их стране и даже если находят злостных неонацистов, то наказывают их чисто символически. Информацию об этом опубликовал Телеграм канал Вести FM+.

Сейчас в Мюнхене идет судебное разбирательство в отношении неонацистов, которые являются членами запрещенной в Германии группировке. Десятерых немцев обвиняют в сочинении песен про «Холокост», а также в экстремизме и расизме.

Большинство граждан ждали, что им вынесут суровый приговор, но как оказалось, судья счел действия одного из осужденных, судя по всему неопасными, и выписал ему штраф в размере 3 тысяч евро.

И что самое интересное, это штраф разбили на шесть частей, чтобы неонацисту было удобно его выплачивать. А обосновал судья свое «удивительное» решение тем, что нарушитель якобы дал признательные показания и помог следствию.

Местные СМИ находятся в легком замешательстве и подозревают, что похожее наказание ждет и подельников неонациста везунчика.

О том, какое наказание бы ждало этих товарищей у нас, мы даже говорить не будем. А вот в Европе решают подобные вопросы лояльно, а все потому, что у них нацизма нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *