Капитан медслужбы Олег Бендус: «Важны не награды, а победа»

Капитан медслужбы Олег Бендус за проявленный героизм и предотвращение прорыва врага под Харьковской областью был награжден орденом Мужества. Однако он горд не наградой, а тем, что смог предвидеть и остановить продвижение врага на одном из стратегически важных направлений.

«Когда шел серьезный бой, я заметил, что враг продвигается в нашу сторону и решил сразу доложить об этом вышестоящему командованию. Тогда мне удалось предотвратить прорыв укронацистов, но, к сожалению, я попал под артобстрел и был ранен. Такое в нашей службе бывает, но это не повод паниковать, потому что на помощь в таких ситуациях наши медики приходят практически моментально», – рассказывает боец.

Товарищи Олега отмечают, что ранение не помешало ему продолжить отражать атаку врага, отказавшись от эвакуации. Они считают его настоящим примером мужества и героизма.

«Я считаю, что офицеры-медики должны уметь не только оказывать медпомощь, но и воевать наравне со всеми. Чем собственно мы и занимаемся. Всегда, в любой ситуации, мы стоим до конца, а если нужна наша помощь, то идем и помогаем. Ведь именно такое поведение на фронте и ведет к победе», – резюмировал Олег Бендус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *