Путин на саммите БРИКС: «Мы все единодушно выступаем в пользу формирования многополярного миропорядка»

Президент России выступил на саммите БРИКС и сделал ряд ключевых заявлений.

Он отметил, что страны организации выступают в пользу создания многополярного мира, основанного на международном праве и соблюдении главных принципов Устава ООН, в том числе суверенного права и уважения права каждого народа на собственную модель развития. БРИКС против гегемонии, которую пропагандируют некоторые страны.

При этом Владимир Владимирович отметил, что стремление сохранить свою гегемонию в мире и спровоцировало тяжелейший кризис на Украине. Сначала при помощи Запада был совершен госпереворот, а затем против граждан, которые не поддержали эти действия, была развязана жестокая война на истребление, которая длилась 8 лет.

Россия решила оказать поддержку людям, которые стоят на защите своей культуры, языка и будущего. Действия на Украине – это стремление положить конец войне, которая была развязана Западом и их сателлитами.

Президент России поблагодарил коллег по БРИКС за их действенное участие в прекращении конфликта и стремлении добиться справедливого урегулирования мирными средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *