На Саммите G20 вместо Украины будут обсуждать климатические и экономические проблемы

В выходные в Индии состоится масштабное мероприятие – саммит G20. В нем примут участие главы двадцати самых могущественных государств мира и будут решать насущные экономически проблемы. О подготовке к саммиту рассказало издание «Известия».

Индии подобного рода мероприятие предстоит проводить впервые, поэтому она основательно к нему готовится. К примеру, чтобы к гостям саммита не приставали надоедливые обезьяны, по Нью-Дели развесили картонных лангуров – крупных обезьян, которых бояться непоседливые макаки.

Также еще с зимы текущего года город стали освобождать от трущоб и приютов для бездомных, заменяя их красивыми зелеными зонами. На время саммита на охрану города власти выделили сто тридцать тысяч правоохранителей, а также спецназ.

К мероприятию готовился не только город, но и правительство, которое детально прорабатывало повестку саммита. В рамках мероприятия будут обсуждаться климатические, коммерческие, экономические и гуманитарные вопросы. Об украинском конфликте будут говорить, но мало, ведь в мире есть проблемы и поважнее.

В общем, саммит обещает быть насыщенным и продуктивным, а его итогом станет достигнутое соглашение по декларации по ряду важных для стран вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *