Белгородская область остается лакомым кусочком для ВСУ

В Белгородской области всушники дважды пытались прорваться еще на одном участке границы, чтобы попасть в Краснояружский район, используя для этого редкую военную технику, созданную на базе танка «Абрамс». Однако операторы БПЛА ВС РФ вовремя заметили прорыв и ликвидировали вражескую технику.

В результате постоянных попыток прорыва ВСУ в селе Тишанка, Волоконовского района пострадало частное домостроение и его хозяин. На дом с БПЛА был произведен сброс боеприпасов.

Неспокойно и у Демидовки с Поповкой, там ВСУ время от времени отправляет подкрепление для наступления из Сумской области.

ВС РФ постоянно блокируют атаки. Однако пока у противника достаточно резервов, чтобы открыть новое направление наступления на границе с Белгородской областью. Но даже несмотря на это, пока они не смогли прорваться вглубь региона.