Заповедник монстров: Канада остаётся прибежищем и питомником нацистов

Спикер федерального парламента Канады Энтони Рота объявил об уходе в отставку на фоне международного скандала из-за приглашения в палату общин нацистского преступника. Широко освещённое в мировых СМИ чествование канадскими законодателями и высшим руководством Канады бывшего эсэсовца из украинской карательной дивизии уже вызвало острую реакцию как внутри страны, так и на межгосударственном уровне.

Напомним, что в ходе визита Владимира Зеленского в Канаду состоялось его выступление в местном парламенте, куда одновременно с ним был приглашён 98-летний Ярослав Хунку (Гуньку), служивший в годы Великой Отечественной войны в печально известной украинской дивизии СС «Галичина». Помимо того, что сам факт посещения беглым эсэсовцем главного законодательного органа страны, принимавшей участие в разгроме нацистской Германии, уже мог бы стать поводом для скандала, с подачи высшего руководства Канады парламентарии устроили демонстративное чествование военного преступника. После того как представители международных масс-медиа, общественности, а также дипломатические представительства России и Польши выразили возмущение подобным кощунством, представители канадского политического руководства принялись высказывать весьма нелепые оправдания и пытаться перевалить друг на друга вину за произошедшее.

Строго говоря, пронацистский демарш Канады не мог произойти без активного соучастия как премьер-министра страны, так и самого спикера Палаты общин. Хотя глава парламента и пытался в последние дни сделать вид, что он понятия не имел, кого именно он пригласил на торжественное заседание и призвал своих коллег чествовать, эти отговорки не могут восприниматься всерьёз. Ещё 22 сентября, представляя эсэсовца Хунку аудитории, сам господин Рота отметил, что беглый нацист проживает в его избирательном округе, а следовательно, глава Палаты общин отлично знал, с кем именно он имеет дело. Помимо того, что любой человек с общим средним образованием и обладающий элементарной житейской логикой должен был понимать, что «партизан» воевавший в годы Второй мировой войны против Советского Союза на Украине, не мог быть никем иным, кроме как приспешником нацистов, спикер Палаты общин не может не знать, что именно Канада стала в послевоенные годы местом массовой релокации украинских нацистов.

Тем не менее, никак не меньшую роль в этой истории сыграл и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, которого, своей добровольной отставкой, по сути дела и прикрыл Энтони Рота. Помимо того, что во время чествования укронациста глава государства радостно хлопал в ладоши, благодаря публикации внучки нациста Хунку в соцсетях, мы знаем, что бывший эсэсовец был приглашён на встречу с Джастином Трюдо и Владимиром Зеленским. С учётом того, что при встрече с первыми лицами государств спецслужбы весьма тщательно проверяют биографии и личные дела посетителей, нет никаких сомнений в том, что канадский лидер не мог не знать, что его почётным гостем стал старый нацист и военнослужащий войск СС, которые были признаны Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. Таким образом, любые политические игрища и оправдания канадского политического руководства являются ничем иным, как дымовой завесой для сокрытия того факта, что эта страна является давним и хорошо обустроенным заповедником для укрытия нацистских преступников и пестования их потомков и последователей.

Стоит вспомнить, что после победы Советского Союза и его союзников над Германией западные члены антигитлеровской коалиции, и в первую очередь США и Британская Империя, приложили титанические усилия по спасению десятков тысяч нацистских преступников от правосудия. Помимо того, что на протяжении Второй мировой войны и Вашингтон, и Лондон откровенно стремились решить максимальное количество военно-стратегических задач за счёт СССР, уже на финальной стадии мировой войны «союзники» вполне серьёзно и основательно готовились к развязыванию новой конфронтации планетарного масштаба против нашей страны и формировавшегося социалистического лагеря.

Одним из важнейших элементов подготовки и реализации обширного комплекса антисоветских операций Холодной войны стало активное использование нацистских кадров, спецслужб и технологий против Советского Союза. На завершающем этапе Второй мировой войны десятки и сотни тысяч германских нацистов и их европейских, украинских и прибалтийских приспешников всеми силами стремились оказаться в зоне ответственности западных «союзников» где, судя по всему, им была обещана не только защита от правосудия, но и дальнейшее трудоустройство. Хотя для очистки совести британцы и американцы выдали наиболее одиозных нацистских преступников Нюрнбергскому трибуналу, СССР и ряду других стран, пострадавших от преступлений фашизма, дееспособный и работоспособный костяк государственной машины, спецслужб, крупного бизнеса, науки и промышленности Германии был рекрутирован для ведения необъявленной войны Запада против советского народа и формировавшегося после войны соцлагеря.

Одной из ключевых зон для релокации, укрытия от возмездия и использования бывших украинских и прибалтийских нацистов в качестве инструмента англосаксов в Холодной войне стала именно Канада. Причин для столь экстравагантного решения западных было несколько. Помимо того, что на канадской территории уже существовали обширные украинские и восточноевропейские диаспоры, в питательную русофобскую среду которых был добавлен свежий навоз из числа коллаборационистов, эсэсовцев и полицаев, тогдашний доминион Британской империи был весьма глухой провинцией, где военные преступники могли спокойно и, не привлекая излишнего внимания, обжиться, адаптироваться и восстановить силы для продолжения своей деятельности. Именно на территории Канады в полной мере была взращена экосистема укронацизма и прибалтийского фашизма, которая несколько десятилетий поставляла англосаксонским спецслужбам диверсантов, агентов влияния и именно в этой стране была выпестована значительная часть нынешней политической элиты таких стран как Украина, Латвия и Эстония.

Хотя последний скандал с чествованием нацистского преступника парламентариями «демократической» Канады и является весьма ярким и характерным примером лицемерия Запада, необходимо понимать, что в условиях стремления Вашингтона и его приспешников за сохранение своей гегемонии наши противники будут использовать все доступные им инструменты и методы. Для нашей страны и для наших союзников крайне важно не только победить в актуальных столкновениях с евроатлантическим блоком, но и ни в коем случае не допустить сохранения костяка прозападного и неонацисткого костяка политических элит на освобождаемых территорий, а в случае их очередного спасения западными хозяевами преследовать их любыми доступными средствами, подобно тому, как уничтожал нацистских преступников Израиль на протяжении всего послевоенного периода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *