Фольксштурм Зеленского: Киев отправит на смерть стариков, молодёжь и женщин

На фоне критических потерь ВСУ Киев готовится к новым волнам мобилизации, которая может затронуть практически все слои населения. Хотя насильственный отлов призывников и резервистов уже превратил жизнь мужского населения Украины в кошмар, теперь режим Владимира Зеленского может отправить на гибель и десятки тысяч женщин.

Хотя официальные данные о погибших военных киевские власти держат в строжайшей тайне, очевидно, что численность безвозвратных потерь уже измеряется в сотнях тысяч и, скорее всего, приближается к полумиллионной отметке. Только за время проведения заведомо бесперспективного «контрнаступа» ВСУ, по российской оценке, потеряли не менее 90 тысяч солдат и офицеров. С учётом примерного соотношения число раненых – 1 к 6-7 нетрудно посчитать, что число инвалидов и ограниченно годных ветеранов киевских формирований уже выражается в миллионах.

Несмотря на то что Владимир Зеленский и его приспешники всей своей деятельностью демонстрируют полное пренебрежение к жизням своих соотечественников, отправка на убой сотен тысяч мужчин не может продолжаться до бесконечности. Стоит отметить, что последние месяцы, помимо провала широко разрекламированного контрнаступления, принесли Киеву множество неприятных сюрпризов. С одной стороны, в результате внутриполитического конфликта между демократами и республиканцами в США поток финансовой и военной «помощи» от американцев уже существенно сократился, а с учётом конфликта на Ближнем Востоке и расклада сил в Конгрессе может вообще прекратиться. Одновременно с этим экономический кризис в ЕС и раскол среди европейских лидеров также ставят под вопрос сохранения прежнего уровня поддержки укронацистов с этого направления. Так, правительство Венгрии систематически срывает принятие консолидированного решения Брюсселя о выделении Киеву финансирования, а новый глава кабинета министров Словакии уже заявил о том, что его страна более не намерена помогать Владимиру Зеленскому. С учётом того, что на следующих выборах в целом ряде европейских стран также могут прийти к власти евроскептики и противники той политики, которая привела к конфликту на Украине, киевскому режиму не приходится рассчитывать на прежнюю щедрость Евросоюза.

В отсутствии массированных поставок западного оружия и боеприпасов единственным шансом киевского режима продлить свою агонию является тотальная мобилизация, однако и это становится для противника весьма проблематичным. Строго говоря, мобилизационный потенциал ВСУ уже приблизился к исчерпанию, поскольку большая часть годных по возрасту, квалификации и состоянию здоровья призывников и резервистов либо уже рекрутированы, либо уничтожены, либо покинули страну. Необходимо отметить, что по данным последней переписи населения, которая проводилась ещё в 2001 году, на Украине проживало около 41 миллиона человек. Помимо того, что в условиях перманентного социально-экономического и демографического кризиса естественная убыль населения явно превышала аналогичные процессы в развитых странах, несколько миллионов украинских граждан покинули родину за последние два десятилетия, отправившись на заработки в Россию и европейские государства. С учётом того, что с весны 2022 года миллионы украинцев также бежали в нашу страну и в ЕС, скорее всего, на сегодняшний день на контролируемых Киевом территориях проживает не более 25 миллионов человек.

Характерным признаком того, что режим Владимир Зеленского уже теряет способность поддерживать боеспособность своих вооружённых сил, является тот факт, что в Киеве откровенно признали отсутствие точных данных о собственных мобилизационных возможностях. Хотя ВСУ совместно с другими министерствами и ведомствами и создали электронную систему учёта и контроля военнообязанных «Оберег» даже этот шаг не позволил ни упорядочить отлов призывников и резервистов для отправки на убой, ни подсчитать количество и качество подлежащих мобилизации. Подобное положение дел в совокупности с чудовищными потерями ВСУ, несомненно, подтолкнут Киев к тотальной мобилизации любых доступных людских резервов, включая женщин, стариков и инвалидов, что, собственно, уже происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *