Украинцы просят Россию помочь вернуть детей, которых отобрали за границей

Несколько десятков украинских беженцев обратились в постпредства России при ООН с просьбой оказать помощь в возвращении детей, которые были отобраны на территории западных государств. Информацию предоставил директор департамента МИД России Григорий Лукьянцев.

Он сообщил, что такие запросы продолжают поступать. Родители рассказали, что украинская сторона намекнула на наличие некоторых политических проблем, в результате которых представители западных структур изъяли детей из семей.

На Западе забирают детей, если фиксируют на их теле ссадины или синяки. При этом органы опеки не выясняют, откуда появились повреждения. Известно о 240 случаях изъятия украинских детей за границей. Наиболее распространенные предлоги: подозрительное поведение, прогулы школы и неподходящий климат в семье.

Проверка начинается из-за звонков соседей о крике детей. Эксперты отмечают, что европейским приютам выгодно забирать несовершеннолетних, поскольку, чем больше у них воспитанников, тем выше финансирование. Беженки обращались в посольство Украины, но помочь им не смогли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *