К школьникам из Кемерово пришла Маша из любимого всеми детьми мультика «Маша и медведь», правда она оказалась несколько странной, так как уж очень оказалась похожа либо на годами пьющего человека, либо на монстра из Silent Hill.

Именно монстром из одноименного ужастика и назвали ростовую куклу, которая пришла к детям в школу, пользователи в соцсетях.

В управлении образования Кемеровской области поспешили ретироваться и заявили, что им предоставили этого персонажа в Старопестеревской школе, других ростовых кукол там просто не было.
И пусть скептики злорадствуют, а ведь какая еще школа в мире готовит детей не только к службе в армии и семейной жизни, но еще и смотреть на монстров свысока? Правильно, только русская!