Гениально! Просто гениально: УК майнила криптовалюту за счет жильцов вместо отопления

Коммунальщики додумались майнить биткойн, установив в подвале вместо отопительного оборудования криптоферму.

В подвале ЖК в Тольятти обнаружили криптоферму, доход с которой, скорее всего, получала управляющая компания. Жильцы решили проверить свой подвал после того, как узнали, что подобную ферму обнаружили в соседнем доме. Кроме того, на мысль о проверке их натолкнула и низкая температура в квартирах, которая не поднималась выше 16 градусов.

Источник фото: Фотосток

Сотрудники УК рассказывали жильцам, что такая температура у них из-за использования «экспериментального отопительного оборудования», а оказалось, что греет их система охлаждения криптофермы.

Жильцы «неблагополучного» ЖК рассказывают, что спустились в подвал и обнаружили там комнату, которой ранее там не было. Она была закрыта и подозрительно гудела. Они просунули под дверь телефон с включенной камерой и сняли установленную майнинговую ферму.

После этого они вызвали полицию, но правоохранители попасть внутрь комнаты не смогли, поэтому посоветовали решать проблему в УК, которая к тому времени решила стать банкротом и уже подала в соответствующие инстанции все необходимые бумаги.

Жильцы комплекса переживают, что все долги за электричество повесят на них, а отключить ферму у них нет возможности, так как без нее дом вообще перестанет обогреваться. Ферма продолжает работать и сжигать электричество на тысячи рублей ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *