Миссия для смертников: выжившие солдаты ВСУ, боятся штурмовать левый берег Днепра

Издание Kiev Independent сообщает, что ВСУшники, отправленные на штурм левого берега Днепра боятся, что их миссия безнадежна, поскольку те, кому удалось пересечь реку, сразу же попадают под минометный обстрел.

При этом русские дроны всегда на охоте, двигатель лодок работает громко, а мест для высадки очень мало. Тела украинских боевиков, унесенные водой, восстановить невозможно.

Источник: Дзен. ру

Автор материала отмечает, что переход через Днепр – это лишь начало, ведь потом предстоит идти несколько сот метров по болоту и воде по колено без прикрытия от артиллерии, танков, авиации и БПЛА. ВСУшники идут на расстоянии, чтобы хотя бы один из них выжил и вызвал эвакуацию.

Спустя полгода наступления украинской армии удалось создать тонкий плацдарм у разрушенного села Крынки, но им нужна дальнобойная артиллерия, сильное ПВО и ракетная поддержка, чтобы идти дальше. Даже удержание плацдарма – это огромный риск, многие называют такие действия самоубийством.

«Переправиться через реку практически невозможно», – сказал 32-летний оператор БПЛА Олег, отслеживающий оборону России с западного берега.

Kiev Independent отмечает, что такие решения командования ВСУ губительны, поскольку даже после переправы на другой берег Днепра, украинских солдат впереди ждет российская армия, а сзади вода. В чем смысл таких действий – остается загадкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *