Командир бронированной эвакуационной машины с позывным «Броня»: «БРЭМы наше все»

Чтобы вытащить с поля боя подбитый танк, необходим еще один, а зачастую и несколько. Однако это не всегда гарантирует успешную эвакуацию. Справиться с ней на все сто получится у БРЭМа – спасательной машины на базе танкового шасси.

Источник фото: Герои спецоперации Z

Боец с позывным «Броня» рассказывает о своей работе и о том, как важно поскорее вытащить неисправный танк с ЛБС и вернуть его в строй.

«К технике нужно относиться с душой. Ты ее понимаешь, и она тебя понимает. На БРЭМах мы выезжаем на позиции ежедневно вне зависимости от погодных условий. Эвакуируем технику иногда с бойцами, иногда без. Кроме эвакуации, мы занимаемся еще и ее ремонтом», – рассказывает военный.

«Броня» отмечает, что эвакуация производится в считанные минуты. Подбитая или сломанная техника цепляется к БРЭМу и сразу же увозится в безопасное место, чтобы враг не успел открыть огонь.

«Я знаю, нам всем сейчас не легко. С врагом приходится сражаться днем и ночью. Но несмотря на сложности, мы обязательно победим, ведь иначе и быть не может», – резюмировал военный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *