Гендиректора “Ленфильма” объявили в розыск. Федор Бондарчук не стал комментировать вопрос о долгах киностудии

МВД объявило в розыск генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова. Сообщение с его фотографией появилось в базе ведомства. Щербаков разыскивается по уголовной статье, но по какой именно – не уточняется. Федор Щербаков был назначен на пост гендиректора студии в сентябре 2020 года.

Как СМИ сообщила советник Щербакова, Юлия Фотченко, он находится в отпуске до 29 февраля. По ее словам, никакой официальной информации о розыске и его причинах у нее нет. Обязанности гендиректора теперь временно исполняет заместитель гендиректора по безопасности Алексей Тратников.

Напомним, что ранее вопрос в адрес Щербакова и Бондарчука о проблемах Ленфильма уже прозвучал в ноябре прошлого года на сессии о космосе Форума объединения культур. Там также должен был присутствовать Щербаков, он был заявлен, но не пришел. Журналист “Russia News” Екатерина Надольская спросила председателя совета директоров Федора Бондарчука о многомилионных долгах киностудии. Он отказался отвечать, заявив, что “мы теряем время”. После Надольскую выгнал из зала пресс- секретарь Бондарчука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *