Все те же на «Манеже». Главный выставочный зал Петербурга под контролем семьи Порошенко

Смольный продолжает удивлять своим безразличием к активной деятельности на территории Петербурга лиц, приближенных к украинским нацистам. Еще недавно стало известно о нахождении в Северной столице бизнеса, связанного через офшоры на Кипре с нацистом Коломойским*, и вот подоспел новый скандал.

На сей раз речь идет о Центральном выставочном зале «Манеж», а именно о его директоре Анне Яловой. Пришедшая на должность замдиректора площадки в 2016 года, в феврале 2023 года данная особо под покровительством губернатора Беглова в итоге заняла пост главного управляющего.

И все бы ничего, если бы не один факт. Анна Львовна Ялова является близкой родственницей бывшего президента Украины Петра Порошенко. Родная сестра жены его старшего сына Алексея Порошенко, сама тщательно скрывает свое прошлое. Однако скрывать своих явных антироссийских взглядов она вовсе не старается.

Так, за год ее руководства в директорате ЦВЗ «Манеж» собралось немало личностей, не поддерживающих СВО. Среди них: Марина Джигарханян, Светлана Зенина, Елена Тибина, и ряд других. Все они прошли тематическую подготовку в странах западной Европы.

Более того, театральный режиссер Валерий Фокин, придерживающийся антироссийской риторики, стал попечителем одной из главных культурных организаций Петербурга. Вся это можно узнать на официальном сайте площадки.

Но вот чего нет на официальном сайте, так это информации о проведении на территории «Манежа» мероприятий, организованных участниками СВО или жителями новых регионов России. С тех пор, как у руля находится Ялова, они там просто не проводятся. А любые поступающие заявки в организации  даже не рассматриваются и немедленно удаляются.

Кроме того, внутри самого «Манежа» также преследуются любые попытки поддержать участников спецоперации. Как рассказывают сотрудники ЦВЗ, подобное поведение может нести за собой неприятные последствия, вплоть до увольнения. Такой вот «патриотический» настрой у центрального культурного учреждения Петербурга. И все это с попустительства градоначальника.

Здесь, конечно, можно предположить, что такое отношения Беглова строится на соседстве Яловой с его дочерями. Девушка проживает в элитном ЖК «Парадный квартал» в центре Петербурга, где стоимость квартир превышает 100 млн рублей. Также она владеет квартирой площадью более 170 квадратных метров, и десятью участками, общий размер которых превышает 1100 гектаров. Эти территории появились у Анны Яловой, когда она еще была замдиректора «Манежа».

Как бы то ни было, сам по себе факт нахождения Яловой в высшем менеджменте выставочного зала Северной столицы вызывает много вопросов к Беглову. Глава города каждый день выражает свою поддержку как жителям Донбасса, так и русским бойцам, находящимся в зоне СВО, но при этом продолжает покровительствовать приближенным тех, против кого наши ребята сражаются на Украине.

* Игорь Коломойский внесен в РФ в список экстремистов и террористов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *