За что боролись, на то и напоролись: Германии, как промышленной державе, пришел конец

Международное издание Bloomberg опубликовало развернутую статью, посвященную экономическому спаду в Германии.

В статье сообщается, что основы мощной немецкой промышленной машины рассыпались, как «костяшки домино». США отдаляется от Европы, стремясь конкурировать со своими трансатлантическими союзниками за инвестиции в изменении климата. Китай стал более серьезным конкурентом и больше не покупает огромное количество товаров из Германии. А последним ударом для многих производителей стало прекращение поставок дешевого российского природного газа в огромных объемах.

Источник: Фотосток

Теперь странам Европейского союза предстоит не один год, а скорее десятилетия «расхлебывать» свои деструктивные решения по введению санкций против России и ее руководства. При этом, не стоит забывать и о риске потерять лидирующие позиции в ряде отраслей, поскольку за время стагнации и упадка европейских предприятий на их место придут китайские компании.

Удивительно, что немецкая промышленность продержалась во время двух мировых войн, но поддержка США в желании ввести антироссийские санкции, привела к тяжелейшему кризису в истории Германии. Промышленность Европы не может существовать без поставок энергоносителей из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *