Скандал на «Золотом граммофоне»: журналиста Надольскую выгнали за вопросы о СВО

А в самом пресс-центре премии раздавали политические брошюры с критикой певца Шамана и чиновников, сообщают СМИ.

На церемонии вручения премии «Золотой граммофон» журналистам было запрещено задавать неудобные вопросы о Спецоперации РФ, как сообщает портал Lenta.ru. Согласно информации, представители пресс-службы РМГ оказали давление на прессу. А именно, когда представители одного из артистов потребовали удалить видео с его ответом об СВО РФ. Журналистку из издания “Russia News”, Екатерину Надольскую, которая оказалась недовольна таким развитием событий, руководитель пресс- службы «Русской медиагруппы», Кермен Шварцман, попросила покинуть «Золотой граммофон». В записях на видео можно услышать, как охрана «Золотого граммофона» просит отнестись журналиста к происходящему с пониманием и упоминает о неких “подводных камнях”.

По сообщению Lenta.ru, целью запрета было отвлечь внимание от негативных последствий «голой вечеринки» и защитить участников мероприятия. На ковровой дорожке присутствовали известные артисты, включая Филиппа Киркорова. Кроме того, как сообщает портал «Страсти», пресс-служба «Русской медиагруппы» распространяла среди представителей прессы материалы с критическими высказываниями владельца «РМГ» Владимира Киселева по отношению к политическим деятелям, включая представителей Администрации президента и других. Журналистов также просили опубликовать эти материалы, при возможности.


По информации из Lenta.ru, в структуре «Русского радио» существуют черные списки артистов, составленные Киселевым. Среди них оказался исполнитель SHAMAN, которому было отказано в трансляции своих патриотических треков на данной радиостанции и в других активах Киселева. С критикой Шамана Киселев выступил и в тех самых брошюрах, которые раздавали прессе. Также журналисты сообщили о том, что на сцене выдавали денежные сертификаты от имени Леонида Слуцкого, что, возможно, можно расценить как предвыборную агитацию, ведь сейчас Слуцкий является кандидатом в президенты РФ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *