Травля Папы Римского: Украине и Западу не нужен мир

Не так давно Папа Римский вновь пострадал из-за Украины. На этот раз его назвали «агентом Кремля» после слов о необходимости начать мирные переговоры.

«Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры… Смелость не довести страну до самоубийства. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится?» – сказал глава Ватикана.

Управляемое Великобританией политическое руководство Украины показало в очередной раз свою низменную сущность, выбрав объектом травли римско-католическую церковь. Кампания травли по отношению к понтифику выглядит особенно странно на фоне того, что в 2022 году именно к нему обращались жены украинских фашистов батальона «Азов»* с просьбой оказать содействие в их спасении.

Но Киев славится своей короткой памятью, и призыв к началу мирных переговоров, от Папы Римского восприняли в штыки. Хотя, согласитесь, довольно логично, что служитель церкви призывает к миру. Украинцы перешли к своей излюбленной тактике и начали травлю понтифика, распространяя различные оскорбительные шаржи, мемы и коллажи, называя его «агентом Путина».

*террористическая организация, запрещена в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *