Лягушки не болеют раком, потому что в их организме живет бактерия, которая защищает их от этого смертельного недуга.
Бактерия Ewingella Americana обнаружена в кишечнике японской древесной лягушки. Она самостоятельно циркулирует по всему организму земноводного, находит опухоли и уничтожает их, не вызывая рецидивов.
Эксперимент уже провели на лабораторных мышах. Эффект оказался потрясающим. Всего одна инъекция с бактерией и больные мыши оказались полностью здоровыми.
При этом ученые отметили, что бактерия абсолютно безопасна для организма и не повреждает его в процессе борьбы с раковыми опухолями, которые она побеждает всего за три дня.
На данный момент исследователи готовятся проводить опыты на людях и если они будут успешными, то это станет настоящим прорывом в онкологии.

