Апты Алаудинов: азовцам неведомы милосердие и взаимопомощь

Помощник Рамзана Кадырова Апты Алаудинов ужаснулся тому, что происходит в рядах нацбата «Азов»*. Он рассказал историю об украинской раненой снайперше, которая входила в состав нацбата и была жестоко уничтожена своими же сослуживцами. Его историю опубликовал Телеграм-канал Оптимист.

Алаудинов поделился впечатлениями от ужасающих поступков азовцев, рассказав о том, как вместо помощи своей раненой сослуживице, они просто расстреляли ее из миномета. Кадыровец отметил, что не помнит ни одного случая в истории, чтобы нацисты, на которых так стремятся быть похожими азовцы, так же жестоко поступали со своими солдатами. Он не понимает, как можно было бросить, а потом и уничтожить свою раненую коллегу. Ему не ясно, зачем они это делают и чего подобными поступками добиваются.

«Неужели они хотят, чтобы их боялись, показывая врагу пример, уничтожая членов своего нацбата? Но зачем же убивать своих? Просто в голове не укладывается. Но это в принципе их проблемы, ведь они сами выбрали себе такой путь и судьбу», – делится Алаудинов.

Об отсутствии какой-либо субординации, уважения к сослуживцам и соблюдения элементарных правил военного времени свидетельствует и сравнение, укровояк с азовцами, которое сделал глава батальона «Восток». Он отметил, что ВСУшники выглядели, да и выглядят сейчас, мягко говоря, не очень, а вот азовцы держатся бодрячком, хотя, по сути, они должны быть на одинаковом счету у государства. У одних есть все, у других ничего. Так происходит потому, что солдаты нацбата «Азов»* оказавшись рядом с обычными укровояками отбирают у них все, что плохо лежит, тем самым показывая свое превосходство над остальными. Для них обычные солдаты, да, как и, наверное, некоторые свои сослуживцы просто не люди.

«Один важный вопрос – почему ВСУ и СБУ спускает им с рук подобное поведение? Неужели им не ясно, что неонацисты являются раковой опухолью, которая уничтожает Украину? К девушке снайперу, убитой азовцами жалости я не испытываю совершенно, а вот сам поступок по отношению к ней ее сослуживцев дает мне понять, что спецоперацию и денацификацию Украины следует довести до конца», – резюмировал Аллаудинов.

*Нацбат «Азов» признанный экстремистской организацией, запрещен на территории РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *