Филипп Киркоров сбежал с пресс-подхода после неудобного вопроса главреда “Russia News” Надольской о спецоперации РФ на Украине

Известный российский певец Филипп Киркоров не смог ответить на вопрос главного редактора “Russia News” Екатерины Надольской об его отношении к спецоперации РФ в Украине. Выслушав вопрос журналистки, он демонстративно развернулся в другую сторону. После этого Киркоров старался общаться с другими журналистами на тему своего инвест- проекта в Ленобласти, но Надольская еще раз громко задала вопрос о том, почему певец игнорирует эту тему и здесь Филипп Киркоров уже не выдержал и ответил, что приехал на экономический форум, а не на политический и резко ушел. Тем не менее, Филипп Киркоров не мог не знать, что на ПМЭФ затрагивается экономическая жизнь России в условиях новых реалий, то есть спецоперации РФ, поэтому вопрос вполне логичен.

Вопрос Надольской вызвал резонанс не только в интернете, где ролик набрал сотни репостов, но и в комментариях у самого певца в соцсетях. Под фото с ПМЭФ подписчики начали писать, что невозможно усидеть на двух стульях, а также с просьбами все же выразить свое отношение к СВО. Напомним, что ранее Киркоров заступился на Максима Галкина, который выступил против спецоперации на Украине, записав обращение к Маргарите Симоньян, которая раскритиковала Галкина. Филипп Киркоров сравнил ее с “похабной бабкой на базаре”.

“Ты журналист, а не похабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен”, – обратился к Симоньян Киркоров, отметив, что сам старается делать так, как хотел бы, чтобы поступали с ним. 

Но, как можно видеть по демонстративному игнору и неуважению к журналистам, которое Киркоров проявляет к ним уже не впервые, его старание поступать так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним- относится далеко не ко всем. Интересно, что поведение певца осудили как лояльные к власти СМИ и публичные персоны, так и оппозиционеры. Так, например, после инцидента на ПМЭФ, известный журналист Невзоров* (признан СМИ-иноагентом в РФ) назвал Киркорова “трусливым существом”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *