Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева обсудила на Инвестиционном совете в Петербурге вопросы привлечения бизнеса в процессы технологического развития России и импортозамещения 

В среду, 15 июня, в Санкт-Петербурге в первый день работы Петербургского экономического международного форума во второй раз прошло расширенное заседание Инвестиционного совета  при Уполномоченном по защите прав предпринимателей  в городе Москве. Мероприятие прошло в Таврическом дворце. Кроме членов Инвестсовета и представителей бизнеса, традиционно участвующих в ПМЭФ, в заседании приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы и Санкт-Петербурга: Кирилл Пуртов, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы; Дмитрий Панов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга; Александр АбросимовУполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге;- Татьяна Гвилава, Председатель Российско-Арабского Делового совета – Эмиль Петросян, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы;- Владимир Платонов,​президент Московской торгово-промышленной палаты.

Мониторинг бизнеса, проведенный федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым  показал, что действие санкций ощущают на себе свыше 84% предпринимателей из более чем 43 тыс. респондентов – руководителей и владельцев компаний. 

Основная повестка заседания – привлечение бизнеса в процессы технологического развития России и импортозамещения, стимулированию инвестиций в эти направления:- Бизнес в стратегии технологического и индустриального лидерства России;- Стимулирование трансфера технологий. Предложения и механизмы участия бизнеса;- Стимулирование импортозамещения. 

Заседание открыла Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева.«Сейчас необходимо смотреть в ближайшее будущее развития страны в условиях санкций. В рамкахПетербургского международного экономического форума усилиями органов власти, бизнеса и инвествообщества мы составим «дорожную карту» по контрмерам санкционной политики, основанную на предложениях бизнеса  и конкретным шагам по привлечению бизнеса в процессы технологического развития России»,– говорит Татьяна Минеева. 

Инвестсовет – часть Экосистемы Уполномоченного. В Инвестсовет входят 87 представителей Московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, общественных организаций из сферы защиты прав и законных интересов предпринимателей, а также основатели и руководители организаций, активно ведущих инвестиционную деятельность. Членами совета подготовлено более 15 инициатив, направленных на улучшения условий деятельности инвесторов.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *