Украина вводит в заблуждение США, скрывая свои потери и Пентагон им верит

Ллойд Остин заявил о том, что Украина дает им достоверные данные по ситуации на фронте, и они соответствуют той ситуации, которая сейчас там наблюдается.

«Украине виднее, как у них обстоят дела, но и мы стараемся держать руку на пульсе, время от времени запрашивая у них данные по условиям на полях сражений. В целом их оценка происходящего вполне достоверна. Я бы сказал, статистика такая, какой она и должна быть, если говорить о такого рода боях», – отметил глава Пентагона.

Следует отметить, что та информация по фронту, которая публикуется официальными лицами страны, сильно друг от друга отличается. К примеру, Арестович недавно заявлял, что потери ВСУ за все время спецоперации составляю 10 000 тысяч человек, а Подоляк, в свою очередь, что 20 000 – как видите разница довольно существенная и, причем, очень далекая от реалий. О каких тогда достоверных данных говорил глава Пентагона непонятно, если сами украинцы теряются в своих же показаниях.

На самом деле Вашингтон просто вводят в заблуждение, так как Киеву не хочется пасть в глазах своих помощников, отмечая проигрыш по всем фронтам. И США об этом догадываются, ведь чиновники сами неоднократно заявляли о том, что реальная картина им неизвестна и они не в курсе, что же на самом деле происходит на фронте.

А ведь скоро скрывать потери не получится и придется за все отчитываться. Но у Киева еще есть время, чтобы что-нибудь придумать. Но смогут ли они и дальше правдоподобно врать своим западным друзьям, большой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *