Жители Пушкинского района продолжают жаловаться на плохую уборку снега после визита Беглова 

Пушкинский район Петербурга, в частности, Шушары, признали одним из самых проблемных по качеству уборки снега и наледи. Хуже, пожалуй, только в центре города. И даже «внезапный» визит губернатора Александра Беглова не исправил ситуацию.  

Жалобы на качество уборки снега постоянно поступают местным чиновникам. Мундеп Инга Узянбаева согласна с жителями. Она сама не понимает оправданий Смольного и коммунальных служб, заявляющих о нехватке работников.

«У меня вопрос к тому, что говорят чиновники: у нас недостаточно ручного труда по контракту, поэтому мы убираем тем, чем есть. 80 процентов механизированного, 20 процентов ручного. Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено», — возмущена она. 

Местные коммунальщики попытались подготовить район к визиту градоначальника, но это им по каким-то причинам не удалось. Сам градоначальник обратился с просьбой убрать снег к «Автодору», но его распоряжение, как и претензиижителей, было проигнорировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *