Забыть твой подвиг невозможно

Лица участников СВО могут видеть все граждане России, среди них есть и портрет военнослужащего из Хакасии Аймира Миягашева. Жители Хабаровска регулярно видят баннер с его фотографией. Поскольку именно здесь в четырнадцатой бригаде специального назначения он служил по контракту. Информацию представил телеграм-канал «СИБИРСКИЙ ПАТРИОТ».

Этому молодому улыбчивому человеку исполнилось лишь 26 лет. Но на левой стороне груди он с гордостью носил медаль «Участнику маневров войск Восток-2018» и «Медаль Суворова». После прохождения срочной службы, Аймир понял, что вся его жизнь должна быть связана с армией РФ и пошел на контракт.

Молодой спецназовец был среди военных, которые преодолели 8,5 тыс. км в уникальном переходе комбинированного типа, преодолев расстояние от Хабаровска до Москвы.

Лунный стрелок, именно так имя Аймир переводится с хакасского. Молодой парень пожертвовал своей жизнью, спасая сослуживцев. Его подвиг бесценен, ведь он закрыл телом гранату, подарив своим товарищам возможность и дальше защищать Родину и бороться с нацизмом. Аймир Миягашев навечно останется в памяти людей, как герой Хакасии и России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *