В Совфеде высказались о целесообразности предложения о снятии ограничений с маткапитала

В Счетной палате предложили снять ограничения, установленные на использование средств маткапитала, однако в Совфеде считают, что этот вопрос если и нужно решать, то крайне осторожно. Информация об этом появилась на портале RT со ссылкой на главу комитета Совфеда по соцполитике Инну Святенко.

Политик отметила, что осторожно относится к предложению о снятии ограничений на использование маткапитала, ведь не зря изначально эти ограничения устанавливали. Они необходимы для того, чтобы помощь выделяемую государством родители могли использовать только на детские потребности, а не на свои «хотелки».  Кроме того, в практике уже неоднократно встречались случаи попыток нецелевого использования средств маткапитала. Поэтому прежде чем их снимать, нужно все тщательно продумать, а только потом, принимать подобные решения – резюмировала Святенко.

Следует отметить, что ранее от Счетной палаты поступило предложение использовать маткапитал для осуществления ежегодных выплат в размере 20 тысяч рублей на подготовку детей к первому сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *