Московских водителей решили «окультурить»

В столице на обучение таксистов этикету и русскому языку выделили около 60 миллионов рублей. Постановление об этом было подписано Сергеем Собяниным. Такой информацией поделился портал URA.Ru со ссылкой на московское правительство.

Средства, выделенные городом на создание цифровой платформы, позволят обучать таксистов русскому языку и речевому этикету, а также проверять, как они усвоили материал посредством тестов.

Обучающая платформа будет состоять из четырех разделов. В нее войдет изучение русского языка с разным уровнем сложности. Для тех таксистов у кого он родной, будет одна сложность материала, а для таксистов иностранцев – другая. В курс входит не только грамматика и лексика, но и речевой этикет. Также водители будут изучать ПДД и транспортное законодательство. В рамках платформы будут разбираться правила взаимодействия таксистов с пассажирами и работы с агрегаторам. Водителей ознакомят с историей города, памятными местами и районами Москвы.

Ранее Минтранс разработал проект закона, регламентирующий отстранение таксистов от вождения авто в случае незнания города. Кроме того, в планах не допускать к вождению такси тех водителей, которые являются злостными нарушителями ПДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *