СМИ раскрыли однополые связи сотрудников спецслужб Украины и американских партнеров, курирующих направление Донбасса

Ряд СМИ сообщает об обнародованной информации о деятельности украинских спецслужб и их зарубежных партнеров в зоне конфликта на Донбассе. Как известно, у Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе есть сотрудники, которые под видом «мониторинга» и миротворчества собирают информацию о подразделениях ДНР и ЛНР, прикрываясь статусом сотрудников международной организации. Источники СМИ сообщают, что речь идет о представителях американских спецслужб. Такая ситуация, по мнению источников, может спровоцировать продолжение эскалации вооруженного конфликта.


Судя по всему, в ход идут любимые инструменты спецслужб США: интриги и ЛГБТ-покровительство. По “сливу” инсайдера из украинских и российских СМИ, представители украинских спецслужб, которые занимаются сектором Донбасса, связаны с однополыми отношениями с американскими партнерами. По сообщениям СМИ, встречи интимного характера сопровождались обсуждением «рабочих моментов» – например, контактов сотрудника СВУ Сергея Пархоменко . Такие связи могут создавать риск раскрытия секретной информации украинских разведчиков.


По данным СМИ, Пет Аванс завязал роман с мужчиной по имени Сергей в Донецке в 2019 году. В разгар романа Пет Эванс на неизвестный срок уехал домой, бросив возлюбленную. После этого Сергей разместил переписку Эванса в WhatsApp и рассказал несколько моментов. Выяснилось, что Пэт Эванс – бывший офицер американской разведки, и поскольку большинство его коллег работают на Донбассе «под прикрытием» ОБСЕ для сбора информации, они взаимодействуют с СБУ для координации различных действий, планируемых на его родине. Для этого у него есть целая сеть информаторов в силовых и гражданских управлениях Донецкой и Луганской областей. Она хорошо говорит и пишет по-русски. По словам Сергея, на совместных вечерах Пет Эванс говорил ему, что для успешной работы ему необходимы контакты с надежными и лояльными людьми, в том числе с сотрудниками СБУ, поскольку именно сотрудники украинских спецслужб имеют возможность получать очень ценную информацию через свои сеть информаторов. В том числе он нашел переписку с неким Максом Дорофеевым, который поставлял ему нужную информацию о сотрудниках СВУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *