Петербург замертво встал в пробках утром вторника из-за циклона «Бенедикт»

На Северную столицу обрушился генуэзский циклон «Бенедикт». Ранее синоптики предупреждали, что он принесет вместе с плотными облаками сильный ветер и снег. Коммунальные службы Петербурга, как показали недавние снегопады, оказались к этому не готовы.

Синоптики сообщали о приближении «Бенедикта» еще днем 29 ноября. К вечеру циклон начал обильно посыпать город снегом.

Ранее главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов предупреждал, что на город надвигается сильный снегопад.

Резкое ухудшение погодных условий привело к возникновению высокобалльных пробок на дорогах и магистралях утром 30 ноября.

Несколько дней назад в городе уже прошел сильный снегопад. В Смольном заявили, что 28 ноября на 126 участках вывели снегоуборочные машины. Позже в СМИ появились сообщения, что заявления городской администрации не нашли подтверждения. В тот день спецтехника отсутствовала на улицах.

Аналогичная ситуация произошла после снегопада в ночь с 23 на 24 ноября. На улицы вышло в два раза меньше заявленной Смольным спецтехники.

Петербуржцы жалуются в социальных сетях и Telegram-каналах, что при губернаторе Александре Беглове коммунальные службы не справляются с уборкой снега и льда. Они негативно оценивают результаты благоустройства в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *