Беглов создает видимость работы по решению проблем Петербурга

В агентстве политических и экономических коммуникаций подняли рейтинг губернатора Александра Беглова на две позиции. Аналитики агентства отмечают, что повышение рейтинга связано с проводимыми Бегловым заседаниями по мероприятиям на 2022 год. При этом проблемы Санкт-Петербурга, из-за которых рейтинг был низким, губернатор так и не решил.

В АПЭК отмечают, что влияние губернатора в городе укрепилось благодаря федеральным заседаниям, приуроченным к подготовке к арктическому форуму. При этом в ноябре Беглов был на 68 месте из 100 среди политиков, тогда как мэр Москвы Собянинзанял 9 место. Причиной низкого рейтинга аналитики назвали неумение решать проблемы города (повышение цен на ЖКХ, ремонт дорог, нехватку школ). Активность губернатора на федеральном уровне никак не влияет на внутренние вопросы города.

В 2019 году во время выборов Александр Беглов выбрал амплуа «хозяйственного губернатора», однако сейчас петербуржцы, голосовавшие за «грамотного управленца», все больше разочаровываются. Экспертыназывают основными проблемами Беглова отсутствие имиджа и неумение управлять подчиненными структурами.

Компания «Минченко Консалтинг» в начале декабря сделала рейтинг политической устойчивости губернаторов, в которой Беглова поместили в «желтую зону». Зимой к стандартным проблемам города добавилась проблема некачественной уборки снега, пошатнув положение губернатора. Федеральные мероприятия немного улучшили позиции, но нерешенные городские вопросы и неустойчивый имидж стали причиной небольшого количествабаллов.

В ноябре «Центр политической конъюнктуры» опубликовал рейтинг самых упоминаемых глав регионов, в котором Беглов оказался на 3 месте. Однако по количеству положительных упоминаний губернатор оказался на 39 месте с 6,67% позитивных упоминаний.

Вместо решения городских проблем Александр Беглов выбрал популизм на федеральном уровне и устранение невыгодных ему чиновников. Так, губернатор снял с должности главу Калининского района Ивана Громова, которого задержали по ст. 159 УК РФ. ВСети появилась записка Громова Беглову по поводу проблем с уборкой снега. Вероятнее всего, Громова задержали из-за непокорности Смольному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *