Петербуржцы жалуются на уборку города на портале «Наш Санкт-Петербург»

Из-за оттепели в Санкт-Петербурге часть снега растаяла. Это должно было существенно облегчить задачу коммунальным службам Смольного, однако те все равно не справляются с нагрузкой. На портале «Наш Санкт-Петербург» жители города всё ещё размещают многочисленные жалобы.

Наиболее часто петербуржцы сообщают о сугробах, доставляющих неудобства во время движения.

Например, с подобной ситуацией столкнулись жители дома №6 по улице Зои Космодемьянской. Из-за снега около входа им сложно попасть в парадную. Как и во многих других случаях, коммунальные службы не вывозят снег, а оставляют рядом с дорогами.

Нередко для «хранения» дворники выбирают газоны. Например, в Василеостровском районе компания ГУДП «Центр» наносит вред экологии. По сообщениям жильцов, снег с реагентами вредит почве и деревьям. Схожие проблемы наблюдаются в Красногвардейском районе.

Горожане также часто жалуются на скопления льда на фасадах зданий. В одном из обращений петербуржец рассказал, что на него упала сосулька. Мужчина потребовал почистить крышу дома, так как брать ещё один больничный он не намерен.

Ещё одна глыба льда сорвалась 18 декабря на одной из самых проходимых улиц города – Рубинштейна. К счастью, никто не пострадал.

На жалобы горожан 17 декабря ответил глава комитета по благоустройству Василий Пониделко. На личной странице в соцсетях он попросил жителей города обратить внимание на то, что этой зимой выпало рекордное количество снега.

«Сейчас основные усилия сотрудников дорожных предприятий направлены на вывоз снежных масс с улиц Петербурга на снегоприемные и снегоплавильные пункты. Это основное, учитывая, что в городе выпало почти 60 см снега с начала сезона», – сообщил чиновник.

Пониделко указал, что коммунальные службы работают в усиленном режиме и, по расчётам, смогут убрать снег до морозов. Чиновник также ответил, почему по данным интерактивных карт Комблага город убирает меньше единиц техники, чем заявлено в отчётах. По словам Пониделко, большая часть техники чистит город ночью, когда на улицах меньше транспорта.

Тем временем на город постепенно надвигаются морозы. Утром 19 декабря петербуржцы уже заметили мокрый снег. На следующей неделе синоптики прогнозируют похолодание до -16 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *