Петербургским чиновниками предложили отчитываться «очищенными улицами», а не объёмом вывезенного снега

Уже месяц горожанам приходиться выживать в сплошном сугробе. Власти подарили им на Новый год бесконечные заторы на дорогах и множественные ДТП.

Комитет по благоустройству следует закрыть, поскольку он не справляется с уборкой снега, пишут петербуржцы в социальных сетях. Горожане возмущены, что их многочисленные жалобы игнорируются – проблему никто не решает.

«Советская улица (от Суворовского до Греческого пр). Ледяные глыбы валяются на тротуаре. Снежные кучи на этом же тротуаре. Уже просто задолбалась на вашу горячую линию звонить!», — сетуют петербуржцы в социальных сетях.

Между тем в Комитете по благоустройству продолжают стоять на своём. На гневные отзывы они реагируют очередной отпиской: мол, жалобы обрабатывают оперативно, а затем направляют коммунальщикам.

Горожан подобный комментарий разозлил ещё больше, поскольку они желают увидеть хоть какой-нибудь результат, а пока наблюдают только заваленный грудами снега Петербург.

Петербуржцы предлагают отмерять работу не количеством вывезенного снега, о котором почти ежедневно отчитываются чиновники, а качеством. 

«Прекратите мерить свою работу кубометрами вывезенного снега! Давайте вы будете отчитываться очищенными улицами и проспектами, и дворами. Рогачевский переулок, до сих пор кучи снега на поребрике на протяжении всего переулка», — пишет местный житель.

Его поддержали и другие жители. По мнению горожан, вся работа Комитета по благоустройству заключается лишь в «рисовании цифр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *