Смольный потерял кредит доверия среди горожан: отчетам не верят



На официальной странице «ВКонтакте» комитет по благоустройству опубликовал информацию о вывозе более миллиона кубометров снега. Горожане жестко раскритиковали сообщение структуры Смольного, назвав такие отчеты «ярмаркой тщеславия».

По данным комитета, в ночь на 22 декабря работало 1040 снегоуборочных машин, днем –  чуть меньше и более 1220 дворников. Чиновники отчитались об уборке газонов и обработке парковых и транзитных дорожек песком. 

Петербуржцы не верят таким показательным отпискамчиновников, потому что на улице наблюдают иную картину. В комментариях люди напомнили о своих жалобах на портале «Наш Петербург», снежных кучах на дорогах и тротуарах города.

По словам горожан, несмотря на цифру в миллион кубометров, снега на улицах еще очень много, и он мешает нормальному передвижению машин и пешеходов. 

Снегопады в Петербург пришли в конце ноября. Из-за некачественной уборки на дорогах образовались 8-балльные пробки, а число обращений в травмпункты увеличилось в несколько раз.

Прошло несколько недель, но команда губернатора Александра Беглова и профильные комитеты Смольного так и не наладили работу коммунальных служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *