Беглов наградил премией правительства Петербурга лучшие медиапроекты года

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил премии ряду журналистов и руководителей медиапроектов. В списке награжденных числятся региональный ТАСС, «Санкт-Петербургские ведомости», «Авторадио», «АиФ-Петербург», канал «78», «Вечерка».  Канал «Санкт-Петербург» удостоился специального приза губернатора.

Совершенно обоснованным можно считать награждение команды Алины Клименко из петербургского «АиФ», организовавшей культурный марафон в честь 200-летия Достоевского. И на этом фоне огорчает позиция Смольного, который никак не отреагировал на то, что коммунальщики закрасили портрет писателя на стене здания в Кузнечном переулке.

В своей речи губернатор Александр Беглов высоко отозвался о журналистах, писавших о борьбе с пандемией. Но это касалось лишь тех из них, кто «правильно освещал» события. 

Напомнил, что на протяжении долгого времени после начала пандемии руководство города вело себя так, будто надеялось, что проблема разрешится сама собой. В результате кампания по вакцинации была провалена, а многие представители малого бизнеса оказались на грани разорения. Ни одно из изданий, которые поднимали эти вопросы, не было отмечено Смольным.

По мнению Смольного, не заслужили награду и журналисты, писавшие об истории памятников культуры Северной столицы и необходимости принятия мер для их сохранения. Также проигнорировали авторов публикаций и ресурсы, освещавшие проблемы с уборкой улиц от снега. 

Получается, что Беглов награждал журналистов не за честность и принципиальную позицию, а за личную преданность губернатору. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *