Радиоведущий Вассоевич напомнил об ответственности Смольного за работу коммунальных служб

Жители Санкт-Петербурга страдают из-за некачественной уборки снега и халатности коммунальных служб. Такое заявление сделал автор и ведущий радиопередачи “Петербургский исторический клуб” Андрей Вассоевич.

Сложившаяся в Северной столице ситуация с неубранным снегом является типичной проблемой для Петербурга в зимний период. Коммунальные службы попросту не справляются со своей работой, считает профессор, член редакционного совета журнала “Конкуренция и рынок” Андрей Вассоевич. 

«Я не автомобилист, но для пешеходов тоже есть риски по части обрушения снега с крыш и того, что пожилые люди могут поскользнуться на наледи. Для великовозрастного человека это перелом шейки бедра и смерть с отсрочкой», – отметил профессор.

Вассоевич добавил, что обрушение снежных и ледяных масс с крыш домов несет угрозу для жизни петербуржцев и тот факт, что губернатор Александр Беглов взял на себя ответственность за плохую уборку снега никак не исправил ситуацию. Горожане по-прежнему теряют время в заторах по пути на работу и попадают в больницы с травмами, полученными в результате падения на льду.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *