Магазины и арт-пространства подключились к бойкоту QR-кодов в Петербурге

Непродуманные и нелогичные действия администрации Санкт-Петербурга по введению антиковидных ограничений привели к тому, что все больше предприятий малого и среднего бизнеса присоединяются к бойкоту системы QR-кодов.  

Инициатор бойкота петербургский ресторатор Александр Коновалов сообщает, что к акции присоединились уже 63 заведения, причем это не только предприятия общепита, но и магазины, а также арт-пространства. Коновалов призвалпетербургских бизнесменов подключаться к акции, так как городские власти, по его мнению, не смогут наказать всех участников протеста. В знак солидарности на входе многихзаведений Северной столицы уже появляются наклейки «Без QR-кода».   

Недовольство предпринимателей антиковиднымиограничениями, введенными командой губернатора Александра Беглова, вполне оправдано, так как фактически они направлены на уничтожение малого и среднего бизнеса в Петербурге. Ранее бизнесмены обращались к губернатору с просьбой отсрочить введение QR-кодов, но в Смольном в очередной раз не пошли на диалог с предпринимателями. 

При этом за все время пандемии городские власти так и не разработали эффективных мер поддержки бизнес-сообщества. Это привело к тому, что в прошлом году в Петербурге прекратили работу 30 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. Ситуацию осложняют и многочисленные проверки деятельности предпринимателей, инициированные Смольным. 

По заявлениям представителей администрации Санкт-Петербурга, заведения и организации где не производится проверка QR-кодов посетителей, рискуют быть закрытыми. Уже составлены первые административные протоколы на петербургских бизнесменов.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *