Смольный не может оперативно провести масштабный ремонт тепломагистралей из-за бюрократической волокиты

Смольный сообщил о масштабной реконструкции тепломагистрали в Невском районе, на что потребуется полтора года. Однако только за декабрь зарегистрировано более 60 прорывов сетии сейчас жители правобережной части Северной столица опасаются, что их раньше затопит водой, недели правительство региона справится с ремонтом труб. 

Согласно сообщению властей Санкт-Петербурга, ремонт будет проводиться труб, которые снабжают теплом 140 тысяч жителей.

“Масштабная реконструкция с применением современных технологий и материалов не только повышает надежность теплосетей, но и дает возможность подключать новых абонентов”, – считает губернатор Александр Беглов.

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» намерены восстановить 626 метров трубопровода. Процесс рассчитан на полтора года и закончится в апреле 2023 года при идеальном раскладе.

С такими темпами город может уйти под воду, поскольку прорывы происходят каждый день. За прошлый месяц зафиксировали 60 серьезных аварий. Одним из главных факторов, которыймешают оперативно устранить проблемы, является бюрократическая волокита. При этом горожане продолжают страдать из-за неспешности властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *